Список форумов Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости

Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости

H2O форум - оборудование для очистки воды, живая и мертвая вода, мифы и факты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полезные и вредные частицы в воде - как фильтр их отличает?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости -> Бытовые фильтры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Полезные и вредные частицы в воде - как фильтр их отличает? Ответить с цитатой

В воде масса полезных веществ, как простой бытовой фильтр для очистки воды может отличить, какие вещества полезные, а какие нет для человека? Удалив из воды всё, как я понимаю, мы получим простую дистиллированную воду, которая вовсе не полезна из человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне с вами согласен, У меня дома фильтр, который распознает в-ва, правда даже разработчик не знает почему. А разработчик не простой... Лично общался с его первым помощником, если хотите, дам контакт, сами спросите. Он док. тех. наук. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bentl

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь вы правы, никогда даже не задумывался на этот счет... но я считаю, все равно лучше пить дистилированную воду, чем не очищенную вовсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Сергеевич

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: бытовые фильтры Ответить с цитатой

Тоже об этом задумался. К сожалению обратный осмос их точно не различает. В нем воду давлением продавливают через полимерные волокна и в них задерживается все, кроме воды и совсем немного примесей (менее 1%).
Попытки создания фильтра, который бы "Отличал" полезное от вредного есть. Меня пока привлекла технология водного доктора. Они используют принцип трековых мембран, похожий на то как очищает воду для своих нужд любая клетка организма.
Как я понимаю, там на мембране сделаны цилиндрические отверстия строго одного диаметра (0.2 нм, по моему). Через них проходят вещества меньшего размера которые нужны нашему организму (такие как калий) и в несвязанном состоянии (то есть полезные), а в связанном состоянии (вредные) и вещества большего размера (тяжелые металлы, яды и т.п.) не проходят.
Подробнее можно найти в инете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости -> Бытовые фильтры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: