Список форумов Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости

Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости

H2O форум - оборудование для очистки воды, живая и мертвая вода, мифы и факты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газированная - не для лечения?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости -> Факты и мифы о воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonny

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю о газированной воде то, что это вредно для почем - наоборот она не утоляет жажду, а осушает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие виды минеральной воды отечественного производства (в отличие от импортной продукции) загазированы. Это делается для того, чтобы придать воде определенный вкусовой колорит и предохранить ее от бактериальных загрязнений.

Дело в том, что производство минеральной воды должно быть стерильным - ведь вода не проходит никакой обработки. На российских предприятиях это условие, к сожалению, пока не всегда соблюдается, вот и приходится добавлять в воду углекислоту. Понятно, что газированная минеральная вода отличается от той, которую получают непосредственно из источника, а потому лучше не использовать ее в лечебных целях, поскольку желаемого эффекта можно и не дождаться.
С добавлением ароматизаторов

В продаже встречается минеральная вода, содержащая ароматизаторы. В странах Западной Европы ассортимент такой продукции очень богат. На российском рынке она не пользуется большим спросом, в основном из-за неподготовленности и неинформированности нашего потребителя. Мы привыкли: если на этикетке напитка нарисован лимон или апельсин, значит вода должна быть с определеным привкусом. А минеральную воду ароматизируют так, что она приобретает лишь оттенок вкуса и тонкий аромат. Как считают специалисты, это делает процесс питья более приятным, поднимает настроение.

Некоторые производители указывают на этикетке, что данная минеральная вода взята из такого-то источника, родника или что она ключевая, родниковая и так далее. Имейте в виду, что это - не какой-то особый вид воды, а просто дополнительная информация о напитке.
Sasha

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В минералке с газом кислород искусственно заменен на углекислый газ. Твой организм потратит немало жидкости, избавляясь от такого “подарка”. Ты пьешь газировку и одновременно обезвоживаешься. Правда, обидно?
Шанта

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть вы и правы, но я люблю газированную воду... а еще знаю, что она способствует образованию целлюлита...
Карен Эдуардович

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанта писал(а):
может быть вы и правы, но я люблю газированную воду... а еще знаю, что она способствует образованию целлюлита...

любая газировка или лимонад из-за углекислоты является фактором риска для набора веса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости -> Факты и мифы о воде Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: