Список форумов Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости

Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости

H2O форум - оборудование для очистки воды, живая и мертвая вода, мифы и факты

Фильтры очистки воды в Санкт-Петербурге

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По всем вопросам водоочистки и водоподготовки Вас может проконсультировать опытный специалист Группы Компаний НЭК - Карен Эдуардович, тел.: +7 (905) 211-46-29

Почему нельзя пить воду сразу после занятий спортом???

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости -> Факты и мифы о воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Почему нельзя пить воду сразу после занятий спортом??? Ответить с цитатой

Почему нельзя пить воду сразу после занятий спортом???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonny

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в момент физической нагрузки вы ограничиваете себя в потреблении жидкости, в вашем организме возникнет вод ный дефицит, может повыситься артериальное давление, начинаются проблемы с почками и даже возможны перебои в работе сердца. Без гидратации во время занятия спортом вы легко сможете растянуть связки или мышцы, так как они «высушиваются» и становятся хрупкими.

Как ни странно это звучит, вы должны уметь пить воду правильно: стакан воды за полчаса до начала тренировки, потом каждые 15-20 минут по несколько глотков. Главное, не выпивайте много воды сразу.

Во время занятия спортом кроме воды вы можете пить и специальные напитки, называющиеся спортивными. Они содержат некоторое количество углеводов в форме глюкозы, сахарозы или полимеров глюкозы и минералы – богатые электролитами (соли), которые тело утрачивает с потом и мочой. Спортивные напитки замещают в организме потерянную жидкость так же быстро, как и вода, а кроме этого прекрасно восполняют и энергетические затраты организма.
Sasha

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда говорили, когда я занимался спортом, что это вредно. А связано это, скорее всего с перестройкой организма. Но всё же, считаю, что пить нужно и можно, потому что организм выделяя пот, обезвоживается.
Кол-ок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимался спортом с детства и считаю себя подкованным в эти вопросах - прополоскать рот, вылить воды на лицо - пожалуйста, а пить желательно через 20-40 минут после интенсивных нагрузок...
mora

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никогда после занятий спорта не пила воду (занималась хореографией серьезно), сперва хотелось, но говорили, что вредно, потом просто привыкла не пить...
ygar

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во время занятий спортом постоянно пью... если вода выходит из организма (с потом например), значит ее необходимо возвращать обратно )))
mango

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я если во время занятий попью или сразу после, то у меня сразу начинает колоть бок... как будто много маленьких иголочек под кожу запихнули... очень не приятное ощущение...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о воде: фильтры для воды, водоочистка, водоподготовка, новости -> Факты и мифы о воде Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: